PROVA DE MAR DO PORTO SANTO
Vila Baleira, sábado, 23 setembro 2017

PROVA 3500 METROS
MASCULINOS
1.º João Cruz Castro: CD São Roque – 51:09.16
2.º Pedro Reis Rodrigues: CD São Roque – 51:14.76
3.º João Freitas Marcos: Juventude AC – 51:18.68
FEMININOS
1.º Cataria Andrade Alves: CD Nacional – 1:04:18.68
2.º Margarida Nunes Barros: Juventude AC – 1:04:21.20
3.º Mayra Sousa Santos: CN Funchal – 1:10:51.90

PROVA 2000 METROS
MASCULINOS
1.º Luís Pedro Silva: CD Nacional – 31:39.99
2.º Emanuel Luís Gonçalves: CN Funchal – 33:00.46
3.º João Jesus Silva: Juventude AC – 33:49.76
FEMININOS
1.º Beatriz Jong Rosa: Individual – 33:56.66
2.º Ana Silva Ferreira: Juventude AC – 39:11.66
3.º Luisa Tovela Pereira: CD Nacional – 50:05.01

PROVA 1000 METROS
MASCULINOS
1.º Tomás Miguel Freitas: CD Nacional – 18:12.02
2.º Vitor Hugo Pereira: CD Nacional – 18:14.52
3.º Duarte Nuno Camacho: CD Nacional – 18:28.35
FEMININOS
1.º Madalena Melim Doria: CD Nacional – 20:27.97
2.º Maria Inês Oliveira: Juventude AC – 20:54.40
3.º Filipa Margarida Rebelo: CE O Liceu – 22:31.20

PROVA 500 METROS
MASCULINOS
1.º Alexandre Manuel Barracosa: CD Nacional – 8:49.75
2.º Osvaldo Roseia Mateus: CD Nacional – 9:39.63
3.º Derek Lewis Freitas: CD São Roque – 10:57.37
FEMININOS
1.º Vera Inês Aguilar: CD Nacional – 8:32.61
2.º Jessica Santos Luis: Populares – 9:16.29
3.º Catarina Fernandes Luís: CD São Roque – 9:20.23


PROVA DE MAR DO PORTO SANTO
Vila Baleira, sábado, 23 setembro 2017

PROVA 3500 METROS
MASCULINOS
1.º João Cruz Castro: CD São Roque – 51:09.16
2.º Pedro Reis Rodrigues: CD São Roque – 51:14.76
3.º João Freitas Marcos: Juventude AC – 51:18.68
FEMININOS
1.º Cataria Andrade Alves: CD Nacional – 1:04:18.68
2.º Margarida Nunes Barros: Juventude AC – 1:04:21.20
3.º Mayra Sousa Santos: CN Funchal – 1:10:51.90

PROVA 2000 METROS
MASCULINOS
1.º Luís Pedro Silva: CD Nacional – 31:39.99
2.º Emanuel Luís Gonçalves: CN Funchal – 33:00.46
3.º João Jesus Silva: Juventude AC – 33:49.76
FEMININOS
1.º Beatriz Jong Rosa: Individual – 33:56.66
2.º Ana Silva Ferreira: Juventude AC – 39:11.66
3.º Luisa Tovela Pereira: CD Nacional – 50:05.01

PROVA 1000 METROS
MASCULINOS
1.º Tomás Miguel Freitas: CD Nacional – 18:12.02
2.º Vitor Hugo Pereira: CD Nacional – 18:14.52
3.º Duarte Nuno Camacho: CD Nacional – 18:28.35
FEMININOS
1.º Madalena Melim Doria: CD Nacional – 20:27.97
2.º Maria Inês Oliveira: Juventude AC – 20:54.40
3.º Filipa Margarida Rebelo: CE O Liceu – 22:31.20

PROVA 500 METROS
MASCULINOS
1.º Alexandre Manuel Barracosa: CD Nacional – 8:49.75
2.º Osvaldo Roseia Mateus: CD Nacional – 9:39.63
3.º Derek Lewis Freitas: CD São Roque – 10:57.37
FEMININOS
1.º Vera Inês Aguilar: CD Nacional – 8:32.61
2.º Jessica Santos Luis: Populares – 9:16.29
3.º Catarina Fernandes Luís: CD São Roque – 9:20.23


Ver no Facebook

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here